久久国产对白96,国产欧美在线观看一区,影音先锋在线资源蜜芽,亚洲国产精品一区二区首页

  • <label id="cbugs"><menuitem id="cbugs"><font id="cbugs"></font></menuitem></label>

  • <dfn id="cbugs"></dfn><output id="cbugs"></output>
      <td id="cbugs"><strong id="cbugs"></strong></td>
    1. <td id="cbugs"><strong id="cbugs"></strong></td>

        當(dāng)前位置: 作文大全 > 初中作文 > 初一作文 > 2013我的快樂寒假650字作文 > 正文

        2013我的快樂寒假 650字

        文章摘要:初中敘事作文:怎么寫好2013我的快樂寒假650字作文?最近我感覺我們家的花費非常大,我就計算了我們一周的開銷,計算結(jié)果讓我大吃一驚。以下就是我們家一周消費:星期一,我們買了青菜、豬肉還有魚肉,分別花費了2。5元,10。6元,23。7元,買菜一共花了2。5+10。6+23。7=36。以下是梁金艷寫的《2013我的快樂寒假》范文;

        好2013我的快樂寒假作文650字概況

        • 作者:梁金艷
        • 班級:初中初一
        • 字數(shù)650字作文
        • 體裁:敘事
        • 段落:分4段敘寫
        • 更新:2022年04月03日 20時09分

        初中初中敘事作文650字   梁金艷   文山州 初中初一學(xué)生(7)班

        最近我感覺我們家的花費非常大,我就計算了我們一周的開銷,計算結(jié)果讓我大吃一驚。

        以下就是我們家一周消費:星期一,我們買了青菜、豬肉還有魚肉,分別花費了2.5元,10.6元,23.7元,買菜一共花了2.5+10.6+23.7=36.8(元);我們還買了西瓜、蘋果、雪梨、水蜜桃還有葡萄,分別花費了27.9元,9.7元,11.2元,21.3元,17.9元,買水果一共花了27.9+9.7+11.2+21.3+17.9=88(元);星期二,我們買了快餐,38.1元;星期三,我們在外面吃了晚飯,買了很多零食,還買了一部手機,分別花費了45.5元,187.4元,3999元,一共花了45.5+187.4+3999=4231.9(元);星期四,我們買了青菜、西蘭花還有荷蘭豆,分別花費了4.7元,3.2元,1.9元,買菜一共花了2.5+3.2+1.9=7.6(元);我們還買了西瓜,花費了28.6元;星期五我們買了一個枕頭,35元;星期六買了一件衣服,160元;星期日買了菜和水果,共104元。還有每天15元水電費和3元天然氣費。

        我看到了這么大的花費,不由得大吃一驚,我不知道爸爸媽媽能不能承受這么大的開銷,于是,我看了一下爸爸媽媽的工資單:媽媽的工資是3668.55元每個月,因很多收費扣掉了1948.41元,最后實發(fā)了3668.55-1948.41=1720.14(元)。爸爸每月的工資是5043.26元,房租扣了558.69元,最后實發(fā)了5043.26-558.69=4484.57元。爸爸媽媽每月一共工資是1720.14+4484.57=6204.71元,他們每周平均的工資就是6204.714.5=1378.824元,這一周一共花了36.8+88+38.1+4231.9+7.6+28.6+35+160+104+157+37=4856元,如果不買手機,就花了4856-4231.9=624.1元,可見我們家的花費非常大!

        我一定要能省就省,不要浪費!

        查看:84962   轉(zhuǎn)載請注明出處,本文網(wǎng)址:http://hnjxzp.com/650zizuowen/1784740.html

        作者:初中初一學(xué)生(7)班 梁金艷   時間:2022-4-3 20:09

        看完此作文您的評價是:
        • 評價:好文章,贊一下

          好文章,贊一下

          753人

        • 評價:很一般,需努力

          很一般,需努力

          4853人

        • 評價:太差勁,踩一下

          太差勁,踩一下

          42人

        初一敘事650字作文推薦更多>>

        熱門初中敘事作文