久久国产对白96,国产欧美在线观看一区,影音先锋在线资源蜜芽,亚洲国产精品一区二区首页

  • <label id="cbugs"><menuitem id="cbugs"><font id="cbugs"></font></menuitem></label>

  • <dfn id="cbugs"></dfn><output id="cbugs"></output>
      <td id="cbugs"><strong id="cbugs"></strong></td>
    1. <td id="cbugs"><strong id="cbugs"></strong></td>

        當(dāng)前位置: 作文大全 > 小學(xué)作文 > 三年級(jí)作文 > 數(shù)學(xué)日記250字 > 正文

        數(shù)學(xué)日記 250字

        文章摘要:數(shù)學(xué)作文250字:怎么寫好數(shù)學(xué)日記250字?我在心里想:“24—5=19元,但19比15大,所以第一種拖鞋便宜些?!眿寢屵@時(shí)去拿了第二種拖鞋,我連忙說(shuō):“媽媽,24—5=19元,為什么不拿第一種拖鞋呢?!薄耙?yàn)檫@里的五折等于24元中的一半,”媽媽細(xì)心地對(duì)我說(shuō),“24÷2=12元,所以第二種拖鞋更便宜。以下是孫幻萍寫的《數(shù)學(xué)日記》范文;

        好數(shù)學(xué)日記250字概況

        • 作者:孫幻萍
        • 班級(jí):小學(xué)三年級(jí)
        • 字?jǐn)?shù)250字作文
        • 體裁:日記
        • 段落:分3段敘寫
        • 更新:2020年12月13日 18時(shí)22分
        周末的時(shí)候,媽媽帶我去外面買東西。

        我們先去了超市買了一些家里需要的東西。一走進(jìn)超市,迎面而來(lái)的是琳瑯滿目的商品。我們一共要買鹽醋,黃酒和拖鞋當(dāng)在買拖鞋時(shí),有兩種拖鞋,有兩種拖鞋的價(jià)格是15元,第二種拖鞋的價(jià)格是24元,但在價(jià)格旁邊又寫上了打五折。我在心里想:“24—5=19元,但19比15大,所以第一種拖鞋便宜些?!眿寢屵@時(shí)去拿了第二種拖鞋,我連忙說(shuō):“媽媽,24—5=19元,為什么不拿第一種拖鞋呢?”“因?yàn)檫@里的五折等于24元中的一半,”媽媽細(xì)心地對(duì)我說(shuō),“24÷2=12元,所以第二種拖鞋更便宜?!蔽医K于明白了。

        原來(lái)數(shù)學(xué)的生活當(dāng)中無(wú)處不在,只要我們細(xì)心觀察就可以發(fā)現(xiàn)它的存在。這次外出,我又學(xué)到了一個(gè)新的知識(shí)!

        查看:26075   轉(zhuǎn)載請(qǐng)注明出處,本文網(wǎng)址:http://hnjxzp.com/250zizuowen/1925853.html

        作者:小學(xué)三年級(jí)學(xué)生(7)班 孫幻萍   時(shí)間:2020-12-13 18:22

        看完此作文您的評(píng)價(jià)是:
        • 評(píng)價(jià):好文章,贊一下

          好文章,贊一下

          866人

        • 評(píng)價(jià):很一般,需努力

          很一般,需努力

          5966人

        • 評(píng)價(jià):太差勁,踩一下

          太差勁,踩一下

          55人

        三年級(jí)日記250字作文推薦更多>>

        熱門數(shù)學(xué)作文250字