久久国产对白96,国产欧美在线观看一区,影音先锋在线资源蜜芽,亚洲国产精品一区二区首页

  • <label id="cbugs"><menuitem id="cbugs"><font id="cbugs"></font></menuitem></label>

  • <dfn id="cbugs"></dfn><output id="cbugs"></output>
      <td id="cbugs"><strong id="cbugs"></strong></td>
    1. <td id="cbugs"><strong id="cbugs"></strong></td>

        當(dāng)前位置: 作文大全 > 小學(xué)作文 > 三年級作文 > 數(shù)學(xué)小故事550字作文 > 正文

        數(shù)學(xué)小故事 550字

        文章摘要:數(shù)學(xué)作文550字:怎么寫好數(shù)學(xué)小故事550字作文?爸爸媽媽經(jīng)常帶我去看望外公外婆,以前,我們都坐長途汽車去,后來,家里有了汽車,就經(jīng)常自己開車去。有一次,我坐在車上,對媽媽說:“我們現(xiàn)在自己開車去外婆家,不用再買長途汽車票了,是不是可以省下不少錢?!眿寢屝χf:“車票是不用買了,但卻要花錢加汽油,還不知道是省錢還是費錢呢。以下是魏嘉新寫的《數(shù)學(xué)小故事》范文;

        好數(shù)學(xué)小故事作文550字概況

        • 作者:魏嘉新
        • 班級:小學(xué)三年級
        • 字數(shù)550字作文
        • 體裁:敘事
        • 段落:分5段敘寫
        • 更新:2023年10月22日 09時32分

        爸爸媽媽經(jīng)常帶我去看望外公外婆,以前,我們都坐長途汽車去,后來,家里有了汽車,就經(jīng)常自己開車去。

        有一次,我坐在車上,對媽媽說:“我們現(xiàn)在自己開車去外婆家,不用再買長途汽車票了,是不是可以省下不少錢?”媽媽笑著說:“車票是不用買了,但卻要花錢加汽油,還不知道是省錢還是費錢呢。”爸爸接著說:“我們來算一算吧,看看到底省錢還是費錢?!薄白蛙嚾?,大人票價每人14元,兒童票半價,自己開車的話,汽車每100公里耗油8升,油價大約每升7元,從我們家出發(fā)開到外婆家大約50公里,你們算算看吧?!蔽以谛睦镲w快地算著,開車的話,需要8×7÷2=28元,坐客車的話,兩個大人和一個兒童需要14×2+14÷2=35元,28<35,開車省錢。我把答案告訴爸爸媽媽,以后我們就開車吧,又省錢又舒服,何樂而不為呢?

        “可是,有時候我一個人去,就不劃算了吧?一個人車票只要14元,比開車要省一點?!眿寢屨f?!澳阍偎闼銉蓚€大人或一大一小兩個人去,哪種方式更便宜,這樣以后我們就知道什么情況該開車,什么情況該坐客車了?!卑职謱ξ艺f。

        “這還不簡單,兩個大人車票需要14×2=28元,與開車費用相等,一大一小車票需要14+7=21元,比開車省錢?!蔽衣约?a href="http://hnjxzp.com/zt/sikao/" title="思考作文">思考,說出了答案。

        “所以,可以得出結(jié)論,如果爸爸媽媽兩人或者一家三人去外婆家,就開車去,其他情況還是坐客車更節(jié)約?!崩蠇屪鞒隽丝偨Y(jié)。

        查看:95809   轉(zhuǎn)載請注明出處,本文網(wǎng)址:http://hnjxzp.com/550zizuowen/1694477.html

        作者:小學(xué)三年級學(xué)生(2)班 魏嘉新   時間:2023-10-22 09:32

        看完此作文您的評價是:
        • 評價:好文章,贊一下

          好文章,贊一下

          500人

        • 評價:很一般,需努力

          很一般,需努力

          4600人

        • 評價:太差勁,踩一下

          太差勁,踩一下

          89人

        三年級敘事550字作文推薦更多>>

        熱門數(shù)學(xué)作文550字