久久国产对白96,国产欧美在线观看一区,影音先锋在线资源蜜芽,亚洲国产精品一区二区首页

  • <label id="cbugs"><menuitem id="cbugs"><font id="cbugs"></font></menuitem></label>

  • <dfn id="cbugs"></dfn><output id="cbugs"></output>
      <td id="cbugs"><strong id="cbugs"></strong></td>
    1. <td id="cbugs"><strong id="cbugs"></strong></td>

        當(dāng)前位置: 作文大全 > 小學(xué)作文 > 四年級(jí)作文 > 生活中的數(shù)學(xué)400字作文 > 正文

        生活中的數(shù)學(xué) 400字

        文章摘要:四年級(jí)作文400字:怎么寫(xiě)好生活中的數(shù)學(xué)400字作文?1(元),3千克。1元比4元1千克更便宜。所以我去市場(chǎng)花10元買(mǎi)了3千克橘子。生活中的數(shù)學(xué)之二——怎樣求房間的面積我想求客廳的面積,于是我數(shù)了數(shù)客廳里的地磚。我只數(shù)出了15塊地磚,因?yàn)橛行┑卮u被弟弟的爬爬墊遮住了,所以,我估算了一下,被遮住的地磚一共是3塊。以下是趙清儀寫(xiě)的《生活中的數(shù)學(xué)》范文;

        好生活中的數(shù)學(xué)作文400字概況

        • 作者:趙清儀
        • 班級(jí):小學(xué)四年級(jí)
        • 字?jǐn)?shù)400字作文
        • 體裁
        • 段落:分8段敘寫(xiě)
        • 更新:2023年01月12日 20時(shí)22分

        我們生活中有很多跟數(shù)學(xué)有關(guān)的問(wèn)題,接下來(lái)我就來(lái)講一講我生活中的數(shù)學(xué)吧!

        生活中的數(shù)學(xué)之一——怎樣買(mǎi)東西更劃算

        我想買(mǎi)1千克橘子,在市場(chǎng)里10元3千克,在水果超市4元1千克。我想了想,10÷3=3(千克)......1(元),3千克......1元比4元1千克更便宜。所以我去市場(chǎng)花10元買(mǎi)了3千克橘子。

        生活中的數(shù)學(xué)之二——怎樣求房間的面積

        我想求客廳的面積,于是我數(shù)了數(shù)客廳里的地磚。我只數(shù)出了15塊地磚,因?yàn)橛行┑卮u被弟弟的爬爬墊遮住了,所以,我估算了一下,被遮住的地磚一共是3塊。我想:“如果1塊地磚是1平方米,那么客廳一共是(15+3)*1=18(平方米)?!?/p>

        生活中的數(shù)學(xué)之三——沏茶問(wèn)題

        外婆給我做包子,她一共需要做這幾件事:燒熱鍋2分鐘、燒熱油3分鐘、洗鍋1分鐘、攪面2分鐘、取面和鹽1分鐘、洗碗1分鐘、煮包子5分鐘。外婆首先洗鍋,接著她燒熱鍋,同時(shí)她取了面和鹽,也洗了碗,然后她燒熱油,同時(shí)她攪了面,最后她開(kāi)始煮包子。她一共用了10分鐘。

        我們生活中有很多數(shù)學(xué),等待著我們?nèi)ヌ剿?、思考?/p>

        查看:46399   轉(zhuǎn)載請(qǐng)注明出處,本文網(wǎng)址:http://hnjxzp.com/400zizuowen/1946066.html

        作者:小學(xué)四年級(jí)學(xué)生(4)班 趙清儀   時(shí)間:2023-1-12 20:22

        看完此作文您的評(píng)價(jià)是:
        • 評(píng)價(jià):好文章,贊一下

          好文章,贊一下

          80人

        • 評(píng)價(jià):很一般,需努力

          很一般,需努力

          6180人

        • 評(píng)價(jià):太差勁,踩一下

          太差勁,踩一下

          69人

        四年級(jí)400字作文推薦

        熱門(mén)四年級(jí)作文400字