久久国产对白96,国产欧美在线观看一区,影音先锋在线资源蜜芽,亚洲国产精品一区二区首页

  • <label id="cbugs"><menuitem id="cbugs"><font id="cbugs"></font></menuitem></label>

  • <dfn id="cbugs"></dfn><output id="cbugs"></output>
      <td id="cbugs"><strong id="cbugs"></strong></td>
    1. <td id="cbugs"><strong id="cbugs"></strong></td>

        當(dāng)前位置: 作文大全 > 小學(xué)作文 > 四年級作文 > 數(shù)學(xué)日記——買菜350字作文 > 正文

        數(shù)學(xué)日記——買菜 350字

        文章摘要:買菜作文350字:怎么寫好數(shù)學(xué)日記——買菜350字作文?今天上午,我和爸爸媽媽一起買菜。我們剛到菜市場門前,發(fā)現(xiàn)車流如潮。里面人很多,熱鬧非凡。攤主的叫賣聲,顧客的討價(jià)還價(jià)聲,唱出了一曲美妙的歌。菜場里有賣蔬菜的,有賣肉的有賣水果的,還有賣魚的。我和媽媽先來到蔬菜區(qū)。以下是曹綺玥寫的《數(shù)學(xué)日記——買菜》范文;

        好數(shù)學(xué)日記——買菜作文350字概況

        • 作者:曹綺玥
        • 班級:小學(xué)四年級
        • 字?jǐn)?shù)350字作文
        • 體裁:日記
        • 段落:分4段敘寫
        • 更新:2024年12月12日 11時(shí)24分

        今天上午,我和爸爸媽媽一起買菜。我們剛到菜市場門前,發(fā)現(xiàn)車流如潮。里面人很多,熱鬧非凡。攤主的叫賣聲,顧客的討價(jià)還價(jià)聲,唱出了一曲美妙的歌。菜場里有賣蔬菜的,有賣肉的有賣水果的,還有賣魚的.我和媽媽先來到蔬菜區(qū)。市場里的蔬菜琳瑯滿目,各種各樣。那些蔬菜五顏六色,看得我眼花繚亂。

        我先拿了土豆、黃瓜、豆芽,媽媽拿了西紅柿、大白菜、娃娃菜,爸爸就拿了一些雞肉、排骨。媽媽問:“孩子,你數(shù)學(xué)好,你算算我們一共花了多少錢?!蔽倚赜谐芍竦恼f:“很簡單!土豆花了1元6角;黃瓜花了4元;豆芽花了2元;西紅柿花了3元4角;大白菜花了6元4角;娃娃菜花了8元;雞肉花了20元;排骨花了50元。算式為:1.6+4+2+3.4+6.4+8+20+50=95.4(元)。因此,我們一共花了95.4元?!?/p>

        媽媽高興的夸我:“孩子,你的口算真好呀!”

        查看:74910   轉(zhuǎn)載請注明出處,本文網(wǎng)址:http://hnjxzp.com/350zizuowen/564587.html

        作者:小學(xué)四年級學(xué)生(3)班 曹綺玥   時(shí)間:2024-12-12 11:24

        看完此作文您的評價(jià)是:
        • 評價(jià):好文章,贊一下

          好文章,贊一下

          691人

        • 評價(jià):很一般,需努力

          很一般,需努力

          4791人

        • 評價(jià):太差勁,踩一下

          太差勁,踩一下

          180人

        四年級日記350字作文推薦更多>>

        熱門買菜作文350字