久久国产对白96,国产欧美在线观看一区,影音先锋在线资源蜜芽,亚洲国产精品一区二区首页

  • <label id="cbugs"><menuitem id="cbugs"><font id="cbugs"></font></menuitem></label>

  • <dfn id="cbugs"></dfn><output id="cbugs"></output>
      <td id="cbugs"><strong id="cbugs"></strong></td>
    1. <td id="cbugs"><strong id="cbugs"></strong></td>

        當(dāng)前位置: 作文大全 > 小學(xué)作文 > 三年級(jí)作文 > 媽媽教我巧算數(shù)250字作文 > 正文

        媽媽教我巧算數(shù) 250字

        文章摘要:三年級(jí)寫(xiě)人作文:怎么寫(xiě)好媽媽教我巧算數(shù)250字作文?今天,我跟媽媽到商店買(mǎi)東西。我們買(mǎi)了4袋米糕和4袋蜜棗。售貨員阿姨給我們報(bào)了價(jià),米糕每袋5。20元,蜜棗每袋3。80元。媽媽叫我算一算該付多少錢(qián)。可我算了好長(zhǎng)時(shí)間都沒(méi)有算出來(lái)。媽媽說(shuō):“1袋米糕5。20元,1袋蜜棗3。80元,米糕和蜜棗各4袋,可以用你剛學(xué)過(guò)的乘法分配率來(lái)計(jì)算。以下是姚冀中寫(xiě)的《媽媽教我巧算數(shù)》范文;

        好媽媽教我巧算數(shù)作文250字概況

        • 作者:姚冀中
        • 班級(jí):小學(xué)三年級(jí)
        • 字?jǐn)?shù)250字作文
        • 體裁:寫(xiě)人
        • 段落:分3段敘寫(xiě)
        • 更新:2024年12月07日 15時(shí)57分

        今天,我跟媽媽到商店買(mǎi)東西。我們買(mǎi)了4袋米糕和4袋蜜棗。售貨員阿姨給我們報(bào)了價(jià),米糕每袋5.20元,蜜棗每袋3.80元。媽媽叫我算一算該付多少錢(qián)?可我算了好長(zhǎng)時(shí)間都沒(méi)有算出來(lái)。媽媽說(shuō):“1袋米糕5.20元,1袋蜜棗3.80元,米糕和蜜棗各4袋,可以用你剛學(xué)過(guò)的乘法分配率來(lái)計(jì)算。把5.20元和3.80元相加正好等于9元,9乘以4不就是36元嗎?”售貨員阿姨聽(tīng)了連聲說(shuō)好。此時(shí)我卻不能解決這么簡(jiǎn)單的問(wèn)題。

        我心里暗暗在想:“看不出媽媽這么厲害?。 痹瓉?lái)數(shù)學(xué)就在我們身邊,我要好好地學(xué)用結(jié)合哦!

        查看:27517   轉(zhuǎn)載請(qǐng)注明出處,本文網(wǎng)址:http://hnjxzp.com/250zizuowen/127295.html

        作者:小學(xué)三年級(jí)學(xué)生(1)班 姚冀中   時(shí)間:2024-12-7 15:57

        看完此作文您的評(píng)價(jià)是:
        • 評(píng)價(jià):好文章,贊一下

          好文章,贊一下

          308人

        • 評(píng)價(jià):很一般,需努力

          很一般,需努力

          7408人

        • 評(píng)價(jià):太差勁,踩一下

          太差勁,踩一下

          97人

        三年級(jí)寫(xiě)人250字作文推薦更多>>

        熱門(mén)三年級(jí)寫(xiě)人作文