久久国产对白96,国产欧美在线观看一区,影音先锋在线资源蜜芽,亚洲国产精品一区二区首页

  • <label id="cbugs"><menuitem id="cbugs"><font id="cbugs"></font></menuitem></label>

  • <dfn id="cbugs"></dfn><output id="cbugs"></output>
      <td id="cbugs"><strong id="cbugs"></strong></td>
    1. <td id="cbugs"><strong id="cbugs"></strong></td>

        當(dāng)前位置: 作文大全 > 小學(xué)作文 > 一年級作文 > 買東西200字作文 > 正文

        買東西 200字

        文章摘要:一年級日記作文:怎么寫好買東西200字作文?每天做完了老師布置的作業(yè),我媽媽還要輔導(dǎo)我做一些課外的作業(yè),一天媽媽輔導(dǎo)我做課外作業(yè)中的一個闖關(guān)題:用同樣的錢買三塊蛋糕或者買五塊面包,哪種便宜。我想都沒想就說蛋糕便宜。媽媽說:你想想,如果用一元錢買燒餅只能買一個,如果用一元錢買饅頭可以買兩個。以下是蘇啟皓寫的《買東西》范文;

        好買東西作文200字概況

        • 作者:蘇啟皓
        • 班級:小學(xué)一年級
        • 字?jǐn)?shù)200字作文
        • 體裁:日記
        • 段落:分2段敘寫
        • 更新:2024年11月07日 19時38分

        每天做完了老師布置的作業(yè),我媽媽還要輔導(dǎo)我做一些課外的作業(yè),一天媽媽輔導(dǎo)我做課外作業(yè)中的一個闖關(guān)題:用同樣的錢買三塊蛋糕或者買五塊面包,哪種便宜?我想都沒想就說蛋糕便宜。媽媽說:你想想,如果用一元錢買燒餅只能買一個,如果用一元錢買饅頭可以買兩個。

        一個燒餅和一個饅頭哪個便宜?哦,我知道了:用同樣的錢買的東西件數(shù)越多,那種東西就越便宜。三塊蛋糕和五塊面包的錢是一樣多,但一塊面包的錢比一塊蛋糕的錢少,所以面包便宜。

        查看:27030   轉(zhuǎn)載請注明出處,本文網(wǎng)址:http://hnjxzp.com/200zizuowen/1726697.html

        作者:小學(xué)一年級學(xué)生(1)班 蘇啟皓   時間:2024-11-7 19:38

        看完此作文您的評價是:
        • 評價:好文章,贊一下

          好文章,贊一下

          711人

        • 評價:很一般,需努力

          很一般,需努力

          6811人

        • 評價:太差勁,踩一下

          太差勁,踩一下

          100人

        一年級日記200字作文推薦更多>>

        熱門一年級日記作文