久久国产对白96,国产欧美在线观看一区,影音先锋在线资源蜜芽,亚洲国产精品一区二区首页

  • <label id="cbugs"><menuitem id="cbugs"><font id="cbugs"></font></menuitem></label>

  • <dfn id="cbugs"></dfn><output id="cbugs"></output>
      <td id="cbugs"><strong id="cbugs"></strong></td>
    1. <td id="cbugs"><strong id="cbugs"></strong></td>

        當(dāng)前位置: 作文大全 > 小學(xué)作文 > 四年級(jí)作文 > 哪個(gè)劃算?200字作文 > 正文

        哪個(gè)劃算? 200字

        文章摘要:四年級(jí)敘事作文:怎么寫(xiě)好哪個(gè)劃算?200字作文?在平時(shí),爸爸會(huì)做很多鹵菜,如鴨翅膀、鴨胗等。爸爸做的鴨翅膀和買(mǎi)的鴨翅到底哪個(gè)劃算一點(diǎn)。為此,我展開(kāi)了小調(diào)查,平時(shí)鹵味好的鴨翅一般需要15元/斤,爸爸買(mǎi)的生鴨翅要7。5元/斤,調(diào)料需要4元,煤氣1元,加起來(lái)一共是12。以下是董婭琳寫(xiě)的《哪個(gè)劃算?》范文;

        好哪個(gè)劃算?作文200字概況

        • 作者:董婭琳
        • 班級(jí):小學(xué)四年級(jí)
        • 字?jǐn)?shù)200字作文
        • 體裁:敘事
        • 段落:分2段敘寫(xiě)
        • 更新:2025年06月16日 17時(shí)29分

        在平時(shí),爸爸會(huì)做很多鹵菜,如鴨翅膀、鴨胗等。爸爸做的鴨翅膀和買(mǎi)的鴨翅到底哪個(gè)劃算一點(diǎn)?為此,我展開(kāi)了小調(diào)查,平時(shí)鹵味好的鴨翅一般需要15元/斤,爸爸買(mǎi)的生鴨翅要7.5元/斤,調(diào)料需要4元,煤氣1元,加起來(lái)一共是12.5元,比買(mǎi)得便宜2.5元。為什么平時(shí)它賣(mài)15元/斤?因?yàn)槠綍r(shí)它需要時(shí)間和人工,要把成本算進(jìn)去,還要盈利,否則他不是虧本了嗎?平時(shí)爸爸在家做的鴨翅不需要盈利,所以劃算些。

        下次能做的盡量自己做,不僅能從中找到樂(lè)趣還能節(jié)約

        查看:21796   轉(zhuǎn)載請(qǐng)注明出處,本文網(wǎng)址:http://hnjxzp.com/200zizuowen/1621685.html

        作者:小學(xué)四年級(jí)學(xué)生(3)班 董婭琳   時(shí)間:2025-6-16 17:29

        名師點(diǎn)評(píng):

        語(yǔ)言平淡,不會(huì)描寫(xiě)

        看完此作文您的評(píng)價(jià)是:
        • 評(píng)價(jià):好文章,贊一下

          好文章,贊一下

          697人

        • 評(píng)價(jià):很一般,需努力

          很一般,需努力

          1797人

        • 評(píng)價(jià):太差勁,踩一下

          太差勁,踩一下

          86人

        四年級(jí)敘事200字作文推薦更多>>

        熱門(mén)四年級(jí)敘事作文